По факту похищения чиновника "Укрзализныци" открыто уголовное дело

По факту похищения чиновника "Укрзализныци" открыто уголовное дело

Следственный отдел Национальной полиции города Киев расследует похищение директора департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского.

Следственный отдел Нацполиции Киева начал расследование по делу о похищении директора департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного лишения свободы или похищения человека. Сообщается, что досудебное расследование продолжается.

В то же время, начальник департамента информационной политики и связей с обществом ОАО "Укрзализныця" Даниил Ваховский сообщил, что департамент безопасности "Укрзализныця" сотрудничает с правоохранительными органами, для того, чтобы найти его как можно быстрее.

Ваховский сообщил, что по предварительным данным, похищение связано с профессиональной деятельностью.

По словам Ваховского, электроснабжение "Укрзализныци" - это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах.

Начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" В.Людмирского похитили во время выгуливания своей собаки в одном из киевских дворов. Нападавшие застрелили пса – полиция нашла 5 гильз на месте происшествия.