Воздушные силы Украины обновили летный состав

Автор
Воздушные силы Украины обновили летный состав

Севастопольская бригада тактической авиации воздушного командования «Юг» Воздушных сил Украины обновила свой летный состав.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны Украины. С государственных авиаремонтных предприятий получено два учебно-тренировочных самолета Л-39М и учебно-боевой МиГ-29УБ. В сообщении отмечается, что самолеты Л-39М были модернизированы на государственном предприятии «Одесский авиационный завод», а истребитель МиГ-29УБ – на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе.

В прошлом месяце из Одессы на военный аэродром «Бельбек» уже прибыли два самолета Л-39М, поэтому теперь в Севастопольской бригаде тактической авиации самолетов такого типа стало четыре. По словам командира бригады, полковника Алексея Марченко, это даст возможность проводить подготовку летчиков-инструкторов, молодого летного состава, отрабатывать элементы пилотажа боевых самолетов со значительной экономией топлива. В пресс-службе сообщили, что “А. Марченко лично принял во Львове модернизированный самолет МиГ-29УБ после контрольно-восстанавливаемых работ и осуществил перелет в Крым”.

Как ранее сообщалось, в текущем году в состав Севастопольской бригады тактической авиации уже были переданы после модернизации два самолета МиГ-29. В целом летный состав бригады обновлен на семь самолетов двух типов.