135 населенных пунктов Украины остаются без электроснабжения

135 населенных пунктов Украины остаются без электроснабжения

По состоянию на 7:00 18 декабря обесточены 135 населенных пунктов в 4-х областях.

По состоянию на 7 :00 18 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточены 135 населенных пунктов в 4 областях. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Осталось восстановить электроснабжение населенных пунктов в следующих областях: Киевская - 100, Житомирская -26, Винницкая - 5, Львовская - 4.

В течение 17 декабря аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение населенных пунктов в Волынской, Тернопольской, Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Кировоградской и Черновицкой областях, которые были обесточивании в течение последних суток, вследствие неблагоприятных погодных условий.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго, с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места от МЧС выделено 10 ед. техники повышенной проходимости. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечено 8 передвижных электростанций.