Пожар в Запорожье: спасатели эвакуировали из дома 30 человек

Автор
Пожар в Запорожье: спасатели эвакуировали из дома 30 человек

В Запорожье на улице Победы пожарные потушили пожар в бывшем пятиэтажном общежитии и эвакуировали 30 человек.

Вчера, 20 июля, в 08:22 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по ул. Победы произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС в Запорожской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в бывшем пятиэтажном общежитии коридорного типа в комнате горят домашние вещи и мебель на площади 15 м кв. На момент возгорания хозяев дома не было.

Из-за сильной задымленности в здании бойцы ГосЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Пожарные оперативно проводили спасательные работы по двух направлениях: во-первых вывели из задымленной зоны 23 человека на свежий воздух, а также с пятого этажа с помощью автолестницы спасли 7 человек, которым угрожала опасность.

Также сообщается, что во время пожара травмировалась пожилая женщина. Спасатели вывели ее на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом отравление угарным газом женщину доставили в больницу.

Уже в 8:42 спасатели локализовали пожар, провели разбор и пролив конструкций, а в 08:50 полностью ликвидировали горение.

Причина пожара устанавливается.