На Херсонщине в пансионате отравились 11 детей

На Херсонщине в пансионате отравились 11 детей

В Херсонской области в селе Приморское в пансионате отравились 11 детей возрастом от 9 до 16 лет, которые прибыли на отдых из Киевской области.

В Голопристанском районе Херсонщины в курортном селе Приморское (до недавнего времени - село Большевик) отравились 11 детей, которые приехали сюда на отдых из Киевской области. Об этом рассказали в отделе коммуникации Национальной полиции в Херсонской области.

"Вечером 20 июля в Голопристанское отделение полиции поступила информация о том, что в селе Приморское в одном из местных пансионатов отравились 11 детей в возрасте от 9 до 16 лет, которые приехали сюда на отдых из Киевской области. Пятерым детям с легкими симптомами отравления, которые не нуждались в госпитализации, медики оказали необходимую помощь на территории пансионата, а шестерых детей доставили в Голопристанскую райбольницу. Из них троих госпитализировали в инфекционное отделение, а остальных, после оказания в больнице необходимой медицинской помощи, отпустили обратно в пансионат", - рассказали в отделе.

Как выяснили правоохранители, перед появлением у детей симптомов отравления в пансионате проводился День сладостей, во время которого дети покупали и употребляли разнообразную сладкую продукцию. Поэтому ныне сложно установить, какой именно продукт стал причиной отравления. "Для установления причины назначен ряд экспертиз, после чего полицией совместно с прокуратурой будет проведено дальнейшее расследование данного факта", - отметили в отделе коммуникации.

Предварительный диагноз, поставленный медиками пострадавшим от отравления детям - острый гастроэнтерит.