Красный Крест планирует увеличить свое представительство на Донбассе

Автор
Красный Крест планирует увеличить свое представительство на Донбассе

В "Красном Кресте" заявили, что хотят увеличить количество работников на Донбассе.

Глава территориальной делегации Красного Креста в Украине Алан Эшлиман сообщил, что организация планирует на 10% увеличить количество сотрудников, работающих на Донбассе, передают РИА Новости.

"По Украине работает 420 человек, в том числе в Луганске около 40 и в Донецке около 80. Есть в нашей организации люди, которые непосредственно не находятся в Луганске, но координируют работу здесь. В определенном смысле мы планируем увеличить количество работников примерно на 10 процентов", - заявил глава делегации.

А.Эшлиман подчеркнул, что задача МККК - быть ближе к людям и помогать пострадавшим с обеих сторон конфликта.

"Одно из направлений нашей работы - раздача продуктовых, гигиенических наборов, а также помощь людям строительными материалами для восстановления разрушенного во время военных действий жилья. Также мы активно занимаемся поддержкой учреждений социальной сферы, медицинских, образовательных, водных станций и соцучреждений, поврежденных во время конфликта", - рассказал представитель МККК.

По его словам, сотрудники Красного Креста на Донбассе также помогают медицинским учреждениям, работающим с лишенными свободы людьми, занимаются поиском пропавших без вести и другими проектами.