Бывший львовский милиционер может отсидеть 5 лет за взяточничество

Бывший львовский милиционер может отсидеть 5 лет за взяточничество

Бывший милиционер признан виновным в вымогательстве и получении взятки в размере 300 дол. США.

Прокуратура Львовской области опротестовала решение суда апелляционной инстанции, которым смягчено наказание бывшему начальнику сектора дознания одного из райотделов Львова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Как говорится в сообщении, бывший милиционер признан виновным в вымогательстве и получении взятки в размере 300 дол. США, которые он получил за решение вопроса о непривлечении лица к ответственности по уголовному делу по факту похищения имущества одного из предприятий.

В настоящее время бывший милиционер приговором Железнодорожного районного суда Львова осужден к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать соответствующие должности до 3 лет и с конфискацией имущества. В то же время, судом апелляционной инстанции указанный приговор пересмотрен, и взяточнику назначено до 3 лет лишения свободы без конфискации имущества.

"Учитывая несоответствие такого наказания тяжести совершенного преступления, прокуратурой обжаловано постановление Апелляционного суда во Львовской области в кассационном порядке. Сейчас уголовное дело направлено на новое апелляционное рассмотрение", - говорится в сообщении прокуратуры.