В ГСЧС сообщают о ликвидации пожара в здании апелляционного суда в Харькове

Автор
В ГСЧС сообщают о ликвидации пожара в здании апелляционного суда в Харькове

Причина возникновения пожара устанавливается, погибших и травмированных нет.

Одной из главных версий возникновения пожара в здании апелляционного суда Харьковской области является короткое замыкание, сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

"Пострадавших людей нет. Сумма причиненного огнем ущерба и причина пожара устанавливается. Одной из главных версий является короткое замыкание электропроводки под навесным потолком в помещении на первом этаже", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГСЧС в области во вторник.

В информации отмечается, что пожар был локализован в 13:30, а в 15:38 полностью ликвидирован.

Сложность в ликвидации пожара заключалась в том, что здание суда - старой застройки, с пустотами в стенах и деревянными конструкциями. Благодаря оперативному вмешательству спасателей удалось предотвратить распространение огня на другие помещения здания.

Как сообщалось, сообщение о пожаре в трехэтажном здании апелляционного суда Харьковской области поступило на номер 101 в 12:38 во вторник. Огонь охватил деревянные конструкции перекрытия между первым и вторым этажами. Через пустоты в конструкциях дым распространился на верхние этажи. В тушении огня были задействованы порядка 50 спасателей.