В зоне АТО задержан автомобиль с контрабандой и гранатами

Автор
В зоне АТО задержан автомобиль с контрабандой и гранатами

Военнослужащие ВСУ задержали в Донецкой области автомобиль с контрабандой и гранатами.

Военнослужащие одной из бригад Вооруженных сил Украины в городе Бахмут (бывший Артёмовск) Донецкой области задержали автомобиль с контрабандой и двумя гранатами РГД.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Фейсбук в четверг, военнослужащие получили информацию о том, что из Константиновки в Бахмут движется автомобиль с контрабандой, после чего началась операция по его перехвату.

"При задержании автомобиля разведчикам пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, чтобы остановить нарушителей. В Бахмуте на перекрестке улицы Куйбышева и Комсомольской они заблокировали автомобиль своим автотранспортом. На место происшествия вызвали полицейских, которые при осмотре заблокированного автомобиля обнаружили и изъяли у граждан две гранаты РГД", - сказано в сообщении.

Данные о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований в ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) по факту изъятия боеприпасов в гражданских лиц.