ОБСЕ поможет в борьбе с незаконным присвоением имущества в ЛДНР

ОБСЕ поможет в борьбе с незаконным присвоением имущества в ЛДНР

ОБСЕ может выступить посредником для решения вопроса с незаконным присвоением имущества Украины в ОРДЛО.

Подгруппа по экономическим вопросам рассмотрела в Минске в среду комплекс вопросов, связанных с незаконным присвоением имущества Украины в ОРДО и ОРЛО, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске.

"Рассматривался вопрос незаконного присвоения имущества Украины как государственного, так и частного. Участники подгруппы по экономическим вопросам условились обратиться в ОБСЕ для того, чтобы организация выступила посредником в решении данного вопроса", - сказал М.Сайдик.

Он также проинформировал, что наметились подвижки по обеспечению заработной платой работников железной дороги в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В то же время, по словам М.Сайдика, существуют проблемы в восстановлении железнодорожного хозяйства. "На участке Китовка - Майорск для возобновления ремонтных работ необходимо полное прекращение огня. Раньше ремонтные работы уже проводились, но были прерваны", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.

М.Сайдик заметил, что в вопросах водоснабжения на Донбассе также существуют подвижки. "Министерство юстиции Украины намерено определить тарифы на поставку воды", - сказал М.Сайдик.

По его словам, также существует необходимость продолжения работы по обеспечению возобновления работы угольных шахт на Донбассе.