Cимферопольский аэропорт отменил рейсы из-за непогоды

Cимферопольский аэропорт отменил рейсы из-за непогоды

Международный аэропорт "Симферополь" полностью прекратил отправку самолетов из-за плохих погодных условий.

Международный аэропорт "Симферополь" полностью прекратил отправку самолетов из-за плохих погодных условий, и обледенения взлетно-посадочной полосы.

Как пояснили в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи авиасообщении в данный момент полностью прекращено на неопределенное время до улучшения погоды.

"В аэропорту усилился боковой ветер и ухудшилась видимость", - отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что сегодня на территории Крыма днем прошел дождь, и поскольку на территории автономии морозная погода, дороги превратились в сплошной лед. Движение транспорта сильно усложнилось. По состоянию на 18:00 остаются обесточенными 33 населенных пункта (в том числе 13 частично). Всего работает 16 бригады Крымэнерго, 20 единиц техники.

Создан оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в течение зимнего периода 2012/2013 года. Штаб создан на базе МЧС. Координирует его работу группа МЧС под руководством 1-го заместителя Министра Виталия Бута, которая работает в круглосуточном режиме. В состав штаба вошли руководители практически всех Министерств.