В Харькове горел пластик, дым был виден на расстоянии 2 километра

В Харькове горел пластик, дым был виден на расстоянии 2 километра

Площадь горения составила 200 кв. м, дым, типичный для горения пластика, был виден на расстоянии 2 км.

Пожар площадью 200 кв.м зафиксирован на складах пластиковой тары, что в поселке Малая Рогань на окраине Харькова. Об этом рассказал помощник начальника Главного Управления госслужбы по ЧС в Харьковской области полковник Игорь Лупандин.

"Сообщение о пожаре на кирпичных складах по улице Коминтерна в Малой Рогани поступило в 14.33. На место ЧП из Харькова немедленно выехали 30 спасателей и 4 автоцистерны. Дополнительно привлечена местная пожарная команда", - отметил Лупандин.

По его словам, на момент прибытия пожарных огнем охвачены складские помещение, где хранилась пластиковая тара, а также отходы в пластиковых мешках. 

"Площадь горения составила 200 кв. м. Черный дым, типичный для горения пластика, был виден на расстоянии 2 км. Около 17:00 пожар локализовали, а сразу после 18:00 полностью ликвидировали", - добавил Лупандин.

По его словам, причины пожара и ущерб уточняются: "Жертв и пострадавших нет".  "По первым версиям, причиной возгорания могли стать неисправность электрооборудования или неосторожное обращение с огнем", - пояснил Лупандин.

По его словам, правоохранители также отметили свободный доступ посторонних лиц на территорию складов. "Причина возгорания может быть переквалифицирована", - подчеркнул Лупандин.