ГПСУ: РФ частично возобновила пропуск в Крым

ГПСУ: РФ частично возобновила пропуск в Крым

Работа КПВВ "Чаплинка" на административной границе Херсонской области с оккупированной Автономной Республикой Крым вновь восстановлена в одном направлении – на въезд на полуостров.

На админгранице с АР Крым российские оккупанты частично возобновили пропуск напротив КПВВ "Чаплинка".

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

"Российско-оккупационные войска частично восстановили пропускные операции напротив КПВВ "Чаплинка", которые были приостановлены контрольными органами страны-агрессора несколько часов назад. Таким образом, в настоящее время напротив данного контрольного пункта оккупантами осуществляется пропуск только тех, кто направляется на временно оккупированный полуостров", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в оба направления, а напротив КПВВ "Каланчак" оккупанты пропуск не осуществляют, поэтому это направление полностью заблокировано. Сейчас в очередях на КПВВ "Чонгар" находится около 100 автомобилей, а в "Чаплинке" ожидает 130 транспортных средств.

Напомним, что сегодня с 16 часов российско-оккупационными войсками были полностью заблокированы пропускные операции в Чаплинке.