АТО: На Мариупольском направлении противник выпустил более ста мин

Автор
АТО: На Мариупольском направлении противник выпустил более ста мин

Незаконные вооруженные формирования за вторник, 9 августа, 62 раза обстреляли позиции сил АТО на востоке Украины.

За вторник, 9 августа, боевики 62 раза открывали огонь по позициям украинских военных на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в среду.

"За прошедшие сутки в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования 62 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Так, 28 раз на Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 на Луганском", - информирует пресс-центр в Фейсбук.

На Донецком направлении боевики, продолжая нарушать Минские договоренности, применяют тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. 10 раз накрыли минометным огнем опорные пункты АТО в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй, также применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В районе Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов. Как сообщается, в Верхнеторецком, Новгородском и Майорске враг задействовал бронетехнику, на данном направлении боевики также вели огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении противник выпустил более ста мин. Целились в направлении Красногоровки, Талаковки, Новотроицкого и Широкино. Также, согласно сообщению НВФ возле Широкино и Марьинки задействовали бронетехнику. Также на этом направлении работал снайпер. В Березовом и Водяном продолжались "провокации с применением стрелкового оружия".

На Луганщине вблизи Новоалександровки враг применил минометы разного калибра, автоматические установки и противотанковые гранатометы. А из стрелкового оружия обстреляли Попасную.

Также согласно сообщению штаба, в районе Донецка и в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое 8 раз зафиксированы беспилотные летательные аппараты боевиков.