Штаб: С начала суток противник 22 раза открывал огонь по позициям ВСУ

Автор
Штаб: С начала суток противник 22 раза открывал огонь по позициям ВСУ

По данным штаба АТО, горячее всего было на Мариупольском направлении.

Российские оккупационные войска продолжали совершать вооруженные провокации против сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Всего с начала суток противник 22 раза открывал огонь по подразделениям ВС Украины", - говорится в сообщении. По данным штаба, горячее всего было на Мариупольском направлении.

"Здесь из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии враг дважды бил по Водяному, 70 снарядов было выпущено в сторону наших укреплений. По защитникам Новоалександровки, Новозвановки и Гнутового противник стрелял из гранатометов, а в Новотроицком применил зенитные установки. Талаковке досталось от минометного огня", - отметили в пресс-центре.

На Донецком направлении по позициям в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали огонь из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра. Возле Невельского враг применил минометы 82 мм калибра, а в Новоселовке Второй - гранатометы.

На Луганщине в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометний огонь по нашим армійцях велся в районе Новоалександровки, Новозвановки и Золотого.

В штабе констатируют, что обстрелы продолжались до 11 часов утра, с полудня по всей линии фронта сохранялось относительное затишье.