АТО: За сутки 19 вражеских обстрелов

АТО: За сутки 19 вражеских обстрелов

С начала суток зафиксировано 19 вражеских обстрелов на Донбассе.

Боевики с начала суток 19 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

На Мариупольском направлении противник из 82-мм минометов бил по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. Огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики провоцировали украинских защитников в Водяном, Широкино и Новогригорьевке. Под вражеский снайперский огонь попали бойцы в Широкино, а в Новогригорьевке враг применил БМП.

На Донецком направлении из 82-мм минометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - по Зайцево и Авдеевке.

На Луганщине ночью противник полчаса вел огонь из тяжелой артиллерии по украинским позициям вблизи Новоалександровки, усиливая его огнем 120-мм минометов. До рассвета на этом направлении было зафиксировано обстрелы украинских позиций неподалеку Новозвановки и Желтого, там враг применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Днем на Луганском направлении сохранялась тишина.