Украина может изменить правила пересечения админграницы с Крымом

Автор
Украина может изменить правила пересечения админграницы с Крымом

Состоялось совещание о необходимости упрощения процедуры пересечения административной границы с временно оккупированной территории АР Крым.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий провели совещание по упрощению процедуры пересечения административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц состоялось рабочее совещание по внесению изменений в постановление Кабинета министров Украины № 1035 "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию", - говорится в сообщении.

В частности, на совещании обсудили возможность ослабления ограничений, прописанных в постановлении. Как отметили в министерстве, упрощение процедуры необходимо, чтобы физические лица - граждане Украины, которые хотят сменить место жительства, имели возможность перевезти личное имущество, вещи, домашних животных.

Предложения с учетом требований безопасности будут переданы на рассмотрение Кабинета министров.