Сотрудник прокуратуры использовал паспорт боевика для передвижения по "ДНР"

Сотрудник прокуратуры использовал паспорт боевика для передвижения по "ДНР"

Сотрудник прокуратуры на одном из КПВВ предъявил паспорт боевика по кличке "Кабан", но потом заявил, что перепутал, и показал другой документ.

На КПВВ "Новотроицкое" сотрудник прокуратуры предъявил паспорт боевика по кличке "Кабан", но потом заявил, что перепутал, и показал другой документ. Об этом в Фейсбуке написал начальник главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Интересный случай. Сегодня на КПВВ "Новотроицкое" мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик "ДНР" по кличке "Кабан". Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры", - сообщил он.

Аброськин отметил, что мужчина оказался действующим сотрудником прокуратуры. 

"Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и "по ошибке" (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика. Опять же с его слов - использовал документы "Кабана" для проезда через "блокпосты ДНР", - рассказал полицейский.

Он добавил, что розыск настоящего боевика по кличке "Кабан" продолжается.