В центр Киева вывели более тысячи правоохранителей

В центр Киева вывели более тысячи правоохранителей

В полиции Киева сообщили, что общественный порядок в центре столицы будут охранять более тысячи работников полиции и военных Национальной гвардии Украины.

Для охраны общественного порядка в центре Киева привлечено более тысячи работников полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Для охраны общественного порядка в центре столицы привлечено более тысячи работников столичной полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Столичные работники правоохранительных органов призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах и содействовать работникам правоохранительных органов в выполнении их функций по охране правопорядка", - говорится в сообщении.

При этом в полиции не отметили, какие именно мероприятия планируются в центре Киева. В то же время ранее добровольческий батальон ОУН анонсировал проведение 14 августа в Киеве марша "Свободу добровольцам!". Мероприятие должно начаться в 18:00 на майдане Незалежности. Соответствующее сообщение было обнародовано на странице батальона в Facebook.

Кроме того, в Киеве были расклеены листовки с призывом прийти на марш. Организаторы мероприятия заявили о намерении пройтись от майдана Незалежности до здания МВД, сообщает Радио Свобода