Прокурору объявлено о подозрении за пересечение блокпоста с поддельным паспортом

Автор
Прокурору объявлено о подозрении за пересечение блокпоста с поддельным паспортом

В Донецкой области следователи прокуратуры объявили о подозрении прокурору, который пытался пересечь блокпост с поддельным паспортом.

Следователи прокуратуры Донецкой области объявили о подозрении прокурору, который пытался пересечь блокпост в зоне АТО с поддельным паспортом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Правоохранители задержали работника прокуратуры Донецкой области вчера, 13 августа, на КПВВ "Новотроицкое". Во время пересечения блокпоста он использовал подложный документ, выданный на имя лица, которое в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом.

Прокурору объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины.

"Как поясняет подозреваемый, он приобрел поддельный документ для того, чтобы легче попадать на оккупированную территорию к родным", - сообщили в прокуратуре.

Досудебное расследование, которое проводит второй следственный отдел Следственного управления прокуратуры Донецкой области, продолжается.