Карта АТО на востоке Украины (18 августа)

Карта АТО на востоке Украины (18 августа)

За прошедшие сутки бандформирования выпустили более 500 минометных и более 300 артиллерийских снарядов по позициям сил АТО.

За прошедшие сутки по позициям украинских военных на линии боевого столкновения бандформирования выпустили более полутысячи минометных и более трехсот артиллерийских снарядов. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузянык.

Карта АТО

"Вчера ситуация в районе проведения АТО в очередной раз обострилась. Боевики увеличили количество обстрелов наших позиций почти вдвое - 96 фактов нарушения режима прекращения огня зафиксировали за прошедшие сутки, по сравнению с сутками ранее. Артиллерия врагом применялась на всех трех направлениях, причем не только ночью, но и днем. По подсчетам Генерального штаба, по нашим позициям на линии боевого столкновения бандформирования выпустили более полутысячи минометных и более трехсот артиллерийских снарядов, последний раз подобные интенсивные вражеские обстрелы с использованием тяжелого вооружения наблюдались год назад, также в августе", - сообщил А.Мотузянык.