АТО: боевики стреляли из БМП и танка, под Богдановкой был бой

Автор
АТО: боевики стреляли из БМП и танка, под Богдановкой был бой

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности.

В зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 четверга, 18 августа 2016 года, боевики 37 раз открывали огонь по украинским подразделениям, в том числе из запрещенной тяжелой артиллерии, сообщает штаб АТО.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 37 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО, 9 из них – из запрещенной тяжелой артиллерии", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальной странице в Фейсбук в четверг вечером.

По информации пресс-центра, на донецком направлении незаконные вооруженные формирования выпустил свыше 200 снарядов. "Под вражеские обстрелы со 122-мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр противник применил по позициям в Троицком и трижды по Семигорью. Огню из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противостояли украинские воины на участке Торецк - Авдеевка. В Новоселовке, Новгородском и Верхнеторецком враг к тому же применил БМП, а в Троицком – танк", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении еще до рассвета боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив артиллерию 122 калибра. Марьинка, Павлополь и Красногоровка были обстреляны из минометов и гранатометов, а позиции украинских военных в Новогригоровке - из стрелкового оружия.

"Снова состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где наши защитники дали достойный ответ вражескому огню", - сообщили в штабе АТО.

На луганском направлении под артиллерийский огонь 122-мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасное. По позициям сил АТО в Золотом велся прицельный огонь из 120-мм миномета и автоматического станкового гранатомета. "Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого НВФ открывали в основном гранатометный огонь", - сказано в сводке.