АТО: боевики били из пушек, гранатометов, минометов и БМП

Автор
АТО: боевики били из пушек, гранатометов, минометов и БМП

Сегодня, 19 августа, боевики 21 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины и обстреляли позиции сил антитеррористической операции в пятницу по состоянию на 18:00 21 раз, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается в сообщении пресс-центра в соцсети Facebook, более половины обстрелов пришлось на Донецкое направление.

"Вблизи населенного пункта Красный Пахарь враг после 9 утра выпустил по украинским армейцам 7 снарядов из запрещенных Минскими соглашениями 122 мм пушек, в 15 часов один снаряд того же калибра разорвался в Зайцевом. По позициям в Майорске, Зайцево и Луганском противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. По Пескам применил минометы 82 мм калибра, а по Авдеевке открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Луганского применил боевую машину пехоты", - говорится в сообщении.

БМП также был задействован на Мариупольском направлении под Старогнатовкой. По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкино - гранатометный огонь. В Водяном боевики вели огонь из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики обстреливали опорные пункты из 82 мм минометов в пгт Станица Луганская. В с.Желтое Славяносербского района применили гранатометы, а в г.Попасная - стрелковое оружие.