Аброськин: Полиция проверила прифронтовой Чермалык на наличие взрывоопасных предметов

Аброськин: Полиция проверила прифронтовой Чермалык на наличие взрывоопасных предметов

В с.Чермалык Волновахского района Донецкой области полиция провела проверку домов и территории на предмет наличия взрывоопасных предметов.

В с.Чермалык Волновахского района Донецкой области полиция провела проверку домов и территории на предмет наличия взрывоопасных предметов, сообщил начальник главка Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в 4:00 по сигналу тревоги поднял подразделения криминальной и превентивной полиции главка. В 6:00 уже начали отработку Чермалыка. Обошли практически все дома, обследовались территорию на предмет наличия взрывоопасных предметов", - написал он на своей странице в Фейсбук в пятницу.

В.Аброськин отметил, что проверка населенного пункта была окончена до 18:00, а ее результатами "остались довольны и мы, и местные жители".

"Третий год жители Чермалыка живут на войне, под обстрелами. Каждый шестой дом в селе имеет повреждения от снарядов. Но за целый день сотрудники полиции не услышали ничего плохого ни в свой адрес, ни в адрес нашего государства. Только слова ненависти в сторону другого берега реки, откуда боевики регулярно расстреливают село", - также отметил В.Аброськин.