В Запорожской области избиты волонтеры

Автор
В Запорожской области избиты волонтеры

В Запорожской области на автозаправочной станции в Васильевке избиты волонтеры, открыто уголовное производство.

На автозаправочной станции в городе Васильевка в Запорожской области накануне избили волонтеров, полиция начала уголовное производство, передает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, 19 августа 2016 г. в 21:30 полиция получила сообщение от неизвестного мужчины о том, что на АЗС в городе Васильевка неизвестные устроили ссору.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Было установлено, что на территорию АЗС заехали выпить кофе три волонтера из Львовской области и их водитель. В это же время туда на скутере подъехал местный житель 1994 года рождения со своей девушкой.

На скутере парень прикрепил муляж номера "777", где был нарисован флаг РФ. Заметив это, к нему подошли двое львовян, после чего между ними и скутеристом возник конфликт. Последний позвонил своим знакомым, которые вскоре подъехали к АЗС.

После этого водитель скутера нанес несколько ударов 56-летнему жителю города Жидачев. Его пытался защитить 51-летний житель Стрыя, но тоже получил побои.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Личности участников происшествия установили. Продолжается досудебное расследование уголовного производства.