Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Луганщине

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Луганщине

Миссия ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели попали под обстрел на Луганщине.

Члены Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе попали под обстрел на линии контакта сторон конфликта на Донбассе.

Как сообщает Радио Свобода, по данным миссии ОБСЕ, инцидент произошел днем в субботу, 20 августа, в селе Новоалександровка на Луганщине. Это село расположено возле линии контакта на оккупированной территории. Четверо наблюдателей, которые руководили посадкой беспилотного аппарата, услышали по крайней мере пять очередей из легкого стрелкового оружия - скорее всего, из автомата - из соседнего леса метрах в 50 от них. Они легли на землю, отползли к своим авто и быстро, в течение двух минут со времени выстрелов, уехали. В результате обстрела люди не пострадали. Авто и беспилотник также не были повреждены.

Наблюдатели также сообщили, что они находились на холме, и их было хорошо видно со всех сторон. По их словам, ближайшие известные им позиции Вооруженных сил Украины, над которыми перед тем пролетел их беспилотник, были примерно в 900 метрах на запад, ближайшие известные позиции группировки «ЛНР» - примерно за 1000-1500 метров на восток.

В сообщении отмечается, что об этом инциденте наблюдатели поинформировали Совместный центр контроля и координации.