Штаб: За сутки на Донбассе зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО

Автор
Штаб: За сутки на Донбассе зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО

На Донецком направлении в Майорском и Луганском незаконные вооруженные формирования использовали машины пехоты.

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что на Донбассе за сутки противник открывал 46 раз огонь по украинским позициям.

На Донецком направлении из артиллерии обстреливались позиции сил АТО в Авдеевке. В Новоселовке Второй и Луганском враг использовал минометы разного калибра, гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы. Возле Майорского и Луганского незаконные вооруженные формирования использовали машины пехоты. В Верхнеторецком свою работу усилил снайпер.

На Мариупольском направлении с помощью запрещенных минскими соглашениями артиллерии и минометов, противник обстрелял позиции украинских военных в Новотроицком. В Красногоровке боевики вели огонь из минометов, а в дальнейшем использовали бронетехнику. В Широкино противник вел огонь из минометов, станковых гранатометов и пулеметов, а также использовал БМП. У Гранитного враг открывал пулеметный огонь. В Марьинке зафиксированы случаи использования снайперского оружия.

На Луганском направлении позиции Вооруженных Сил Украины вблизи Новоалександровки и Троицкого обстреливались из минометов, гранатометов и пулеметов. В Новозвановке и Новоалександровке открывался огонь из стрелкового оружия. Ночью возле Тошоковки боевики открыли неприцельный огонь из артиллерийской установки.

За минувшие сутки зафиксированы две попытки ведения врагом воздушной разведки.