Две станции метро в Киеве закрылись из-за сообщения о минировании

Две станции метро в Киеве закрылись из-за сообщения о минировании

Две станции метро в Киеве закрылись из-за сообщения о минировании, станция "Крещатик" уже работает в обычном режиме.

Столичная полиция проверяет информацию о якобы минировании станций Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена "Театральная" и "Арсенальная", и на время проверки станции работают только на выход, сообщили в пресс-службе главка полиции.

В пресс-службе рассказали, что информация поступила по номеру "102" в среду днем. "Неизвестный сообщил о якобы минировании станций "Театральная" и "Арсенальная". На месте работают соответствующие службы, проверяется информация. Также проводится эвакуация пассажиров, - станции в наст время работают только на выход", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, с опережением графика была открыта станция метро "Крещатик", закрытия с 8:00 среды на вход и выход до завершения торжественных мероприятий в центре города.

"Друзья! Станция "Крещатик" уже работает в обычном режиме", - говорится в сообщении, обнародованном на странице КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

При этом в метрополитене отметили, что станция "Майдан Независимости" до конца дня будет работать только на пересадку пассажиров, как это и планировалось ранее.