Начальник отдела "Харьковоблэнерго" попался на взятке

Начальник отдела "Харьковоблэнерго" попался на взятке

Чугуевская местная прокуратура совместно с УСБУ в Харьковской области и полицией разоблачили начальника абонентского отдела во взяточничестве.

Чугуевская местная прокуратура совместно с УСБУ в Харьковской области и полицией разоблачили начальника абонентского отдела одного из районных отделений электросетей во взяточничестве. Об этом рассказал руководитель местной прокуратуры Дмитрий Колодинский.

"Начальник отдела требовал 7 тыс. грн за подписание договора о переводе частного дома на льготный тариф по оплате электроэнергии", - отметил Колодинский.

По его словам, начальника задержали в служебном кабинете после получения взятки.

"Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, связанной с получением неправомерной выгоды. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения", - добавил Колодинский.

По его словам, неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, с утра 26 августа более полутысячи работников городских коммунальных предприятий провели пикет у здания "Харьковоблэнерго" на улице Плехановской в Харькове в знак протеста против отключения электроэнергии за долги. В то же время, в "Харьковоблэнерго" считают, что тарифы за коммунальные услуги достаточны для того, чтобы погасить долги коммунальных предприятий.