Вьетнам будут агитировать вкладывать в Херсон

Вьетнам будут агитировать вкладывать в Херсон

Вьетнамских бизнесменов будут агитировать вкладывать средства в Херсонскую область

С целью расширения двустороннего сотрудничества, заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Валентин Подвысоцкий встретился с представителями делегации провинции Киен Жанг Социалистической Республики Вьетнам, среди которых были заместитель председателя Народного комитета провинции Фам Ву Хонг, торговый советник Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Украина Нгуен Куок Тхэн и К Налим Нит - заместитель директора отдела сельского хозяйства и развития села провинции Киен Жанг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Во время встречи стороны более детально обсудили направления сотрудничества. Так, после подписания меморандума ожидается сотрудничество между провинцией и Херсонской областью в сфере торговли. В частности, заместитель председателя Народного комитета провинции Фам Ву Хонг предложил наладить экспорт и импорт риса, что станет взаимовыгодным для обеих сторон. Также рассматривались предложения по развитию сотрудничества в сфере туризма, рыболовной отрасли, промышленности.

"Власть провинции Киен Жанг Социалистической Республики Вьетнам заинтересована в сотрудничестве не только с Херсоном, но и Украиной в целом. Поэтому прежде всего мы будем призывать бизнесменов нашей страны инвестировать средства в развитие экономики вашего государства", - сказал Фам Ву Хонг.

Со своей стороны Валентин Подвысоцкий заверил представителей делегации, что Херсонская областная государственная администрация будет поддерживать инициативу вьетнамских бизнесменов, которые выразят желание работать на территории Херсонской области.