Ремонтные работы пройдут на магистральном газопроводе в Одесской области

Автор
Ремонтные работы пройдут на магистральном газопроводе в Одесской области

В Одесской области на пограничном участке одного из магистральных газопроводов была обнаружена трещина на теле трубы, которая вызывает утечку газа.

В Одесской области на пограничном участке одного из магистральных газопроводов балканского направления при проверке была обнаружена трещина на теле трубы, которая вызывает утечку газа, говорится в оперативном сообщении Центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз".

Для надежного устранения неисправности было решено заменить поврежденный участок новой трубой. Сейчас формируется план проведения огневых работ. По предварительным оценкам, для проведения работ может потребоваться до 8 дней.

Огневые работы планируется начать во вторник, 30 августа. На время проведения этих работ будет снижено выходное давление с газотранспортной системы Украины на балканском направлении, о чем было сообщено контрагентам и операторам ГТС сопредельных стран.

Газопровод находится в непосредственной близости от государственной границы, и для проведения ремонтных работ потребуется отсечь участок трубопровода длиной 12 км, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова.

Ситуация не создает опасности для жителей близлежащих населенных пунктов.

По состоянию на утро 27 августа транзит природного газа в республику Молдова и страны Балканского региона осуществляется своевременно и в полном объеме, а газотранспортная система Украины работает в штатном режиме.