На Сумщине подрались два села, есть жертвы

Автор
На Сумщине подрались два села, есть жертвы

В Липоводолинском районе на Сумщине между собой подрались жители двух сел во время празднования Дня села, пять человек пострадали, еще пятеро арестованы.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Сумской области. "Сейчас пострадавшие с травмами головы и конечностей находятся в больнице. Принятыми мерами удалось быстро установить личности хулиганов и задержать их. Это жители соседнего села Беево, следователям они пояснили, что в тот день также праздновали – отмечали день рождения сына одного из них. Поэтому изрядно выпив, вспомнили о соседском празднике и пожелали продолжить там. Анализируя произошедшее, могу сказать, что конфликта можно было бы избежать, если бы обе стороны не были в состоянии сильного алкогольного опьянения и контролировали свои действия", - говорит Андрей Перелазный, начальник Липоводолинского отделения полиции.

Сообщение о том, что возле местного клуба в с.Саи Липоводилнського района неизвестные устроили драку, поступило на линию "102" от сельского головы. Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что в результате драки пострадали пять человек, которых уже доставили в больницу. Местные пояснили, что отмечали день села, когда к клубу на авто подъехала компания молодых людей. Сначала все было хорошо. Гости развлекались и танцевали, а потом между ними и жителями села произошла драка. В ход пошли биты. Кто-то сделал выстрел из травматического оружия, попав одной из девушек в стопу ноги. После чего "гости" уехали.

Как результат - пятеро пострадавших с телесными повреждениями попали в больницу и еще пятеро - в отделение полиции. Правоохранители говорят: драки можно было бы избежать, если бы обе стороны конфликта не были в состоянии алкогольного опьянения.

По факту хулиганства в полиции открыли уголовное производство. Чтобы в дальнейшем не допустить подобных инцидентов на территории района, руководство Главного управления полиции области сегодня проводит рабочую встречу с председателем Липоводолинской администрации и председателями поселковых советов, жители которых стали фигурантами этого уголовного производства.