Задержан начальник управления фискальной службы, "крышевавший" конвертцентр

Задержан начальник управления фискальной службы, "крышевавший" конвертцентр

В Киевской области задержан начальник одного из управлений Главного управления Государственной фискальной службы, который прикрывал незаконный конвертцентр.

В Киевской области разоблачен начальник одного из управлений Главного управления Государственной фискальной службы, который прикрывал конвертационный центр и имел паспорт гражданина России.

Было установлено, что чиновник в Киеве осуществлял контроль над конвертационным центром ежемесячный оборот которого превышал более 20 миллионов гривен.

По предварительным данным, конвертцентр занимался обслуживанием около 100 предприятий в Киевской области, а также предоставлял услуги по обналичиванию денег и уклонению от налогов.

Во время обысков в служебном кабинете чиновника изъято 1 миллион гривен, 100 тысяч евро и почти 70 тысяч долларов. Также были обнаружены печати несуществующих предприятий и бухгалтерская документация, которая подтверждала выполнение финансовых сделок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Осуществляется досудебное расследование.