В полиции сообщили подробности ДТП под Броварами

Автор
В полиции сообщили подробности ДТП под Броварами

В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте.

В результате наезда грузовика "DAF" на группу велосипедистов, произошедшего 1 сентября на трассе Киев-Чернигов близ Броваров (Киевская обл.), 1 человек погиб и 8 получили травмы различной тяжести, четверо из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации, сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области.

"В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу. Четверо госпитализированы в реанимационное отделение", - говорится в сообщении.

По информации полиции, за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Сам грузовик также имеет иностранную регистрацию. "О данном факте правоохранители сразу сообщили консулу государства, где зарегистрирован водитель", - отмечается в сообщении.

Ранее министр спорта Игорь Жданов сообщил, что группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры сбила фура вблизи Броваров (Киевская обл.). По его словам, Министерство молодежи и спорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии.