Карта АТО на востоке Украины (6 сентября)

Карта АТО на востоке Украины (6 сентября)

За минувшие сутки зафиксировано 5 полетов БПЛА противника на всех направлениях.

Военный погиб на мариупольском направлении в результате подрыва на противопехотной мине, один военный был ранен в результате обстрела в районе Авдеевки, еще один – в результате минометного обстрела возле Широкино. Полицейский ранен в результате подрыва на взрывном устройстве.

А.Мотузяник проинформировал, что на луганском направлении в Станице Луганской и Новозвановке произошло по одному обстрелу. Оба были достаточно длительными. Тяжелое вооружение при этом противник не применял.

На донецком направлении обстрелы имели место в трех точках - Луганском, Майорске и Авдеевке. В основном боевые действия велись в светлое время суток. Во время обстрелов оккупанты применяли только легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении неспокойно было только на крайнем юге, противник применял минометы. Сразу после захода солнца по позициям сил АТО было выпущено почти 90 мин. Это произошло в Талаковке и Широкино. Всего на мариупольском направлении произошло 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки зафиксировано 5 полетов БПЛА противника на всех направлениях.