В Одессе погибла пациентка в результате халатности врача

В Одессе погибла пациентка в результате халатности врача

В Одессе разоблачили врача частной психиатрической клиники, из-за действий которого погибла пациентка.

В Одессе разоблачили врача частной психиатрической клиники, из-за действий которого погибла пациентка. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Так, в полицию поступило заявление 33-летней одесситки о том, что ее сестра умерла после лечения в частной психиатрической клинике, расположенной по ул.Шишкина.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что сестра заявительницы, находясь на лечении в частной психиатрической клинике, впала в кому. После этого, родственники женщины вызвали карету скорой помощи, и она была направлена в реанимационное отделение одной из городских больниц, где через несколько дней женщина скончалась, так и не выйдя из комы.

Согласно выводам экспертизы, причиной смерти стали полиорганная недостаточность и токсическое поражение печени с острым гепатитом.

Во время обысков в клинике по месту жительства 33-летнего главного врача и в арендованном им офисе в помещении одного из бизнес-центров, где он осуществлял прием больных было обнаружено и изъято использованную медицинскую систему, медицинские шприцы с остатками жидкости и набранными сильнодействующими лекарствами, письмо назначения на одного из больных, 10 контейнеров с написанными именами на утро и вечер, стеклянную колбу с порошкообразным веществом и другие лекарственные средства. Срок действия некоторых из них уже закончился.

На момент проведения обыска в клинике любые документы, подтверждающие, что главный врач действительно является врачом-психиатром, отсутствуют. Любых лицензий, которые позволяли бы ему лечить, а также предоставлять услуги наркозависимым лицам, также в наличии не было.

По факту дела начали уголовное производство по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины.