На Тернопольщине младший брат спросонья убил старшего

Автор
На Тернопольщине младший брат спросонья убил старшего

В городе Копычинцах Гусятинского района Тернопольской области в ходе ссоры младший брат убил старшего.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины Тернопольской области. Подозреваемый сам позвонил в милицию и признался, что нанес ножевые ранения старшему брату. Милиционеры оперативно выехали на место преступления. Прибыли туда и медики, которые констатировали смерть пострадавшего.

Причиной жестокой расправы над старшим братом, по словам задержанного, стали неприязненные отношения. После смерти родителей мужчины жили вдвоем. Братьям по сорок лет, однако собственные семьи они не создали. Как отметили в милиции, мужчины злоупотребляли спиртным.

Убийство произошло ночью. Старший из братьев вернулся домой в состоянии опьянения и начал будить младшего, чтобы тот приготовил ему поесть. По словам подозреваемого, родственник стащил его с кровати и поволок на кухню. Нервный спросонья человек взялся за нож.

По предварительным данным, подозреваемый нанес брату два ножевых ранения. Один удар оказался роковым - в область сердца. Смерть потерпевшего была мгновенной.

Уголовное производство в отношении подозреваемого возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.