Ситуация в зоне АТО: боевики 7 раз нарушили режим тишины

Автор
Ситуация в зоне АТО: боевики 7 раз нарушили режим тишины

Вблизи Широкино было зафиксировано применение минометов, гранатометов и пулеметов, продолжаются провокации.

Незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в среду 7 раз нарушали режим тишины, сообщают в штабе АТО.

"Ситуация в зоне АТО характеризуется одиночными вооруженными провокациями со стороны российско-оккупационных войск. В общем, с полуночи и до 18:00 по всей линии соприкосновения зафиксировано 7 случаев нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальной странице в среду вечером.

В частности, как сообщается, на мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где боевики применили минометы калибром 82-мм, гранатометы и пулеметы. "Также в районе Марьинки и Гранитного враг вел беспокоящий огонь из стрелкового оружия", - сказано в сводке.

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны НВФ велись вблизи Авдеевки, при этом боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы. "Тяжелое вооружение враг не применял", - сообщили в штабе АТО.

"Украинские военнослужащие продолжают неуклонно соблюдать Минские соглашения", - подчеркивают в штабе.