Разведка: Из РФ продолжается поставка военной техники боевикам

Разведка: Из РФ продолжается поставка военной техники боевикам

Факты поставки боевикам в Снежное танков, бронетранспортеров и грузовых автомобилей с территории РФ зафиксированы на Донбассе.

Главное управление разведки Минобороны Украины зафиксировало очередные факты поставок личного состава, вооружения, военной техники и ГСМ с территории РФ в населенные пункты на оккупированной боевиками части Донбасса, пишет Украинская правда.

Об этом говорится в сообщении ГУР МОУ от 10 сентября.

В частности, в н.п. Ровеньки прибыли 6 цистерн с горюче-смазочными материалами (300 тонн), в н.п. Харцызск - 4 платформы с военной техникой (две самоходные артиллерийские установки, три боевые машины пехоты, два грузовых автомобиля), три цистерны с горюче-смазочными материалами (150 тонн) в н.п. Антрацит - 80 военнослужащих; в н.п. Щербак (Новоазовский район) - три грузовых автомобиля с личным составом.

Также в районах н.п.Горловка, Харцызск, Донецк и Октябрь зафиксировано наличие танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских систем и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

"Украинская сторона предоставила информацию об этом представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отметили в разведке.