Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО

Несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неукоснительно соблюдают Минские соглашения.

Штаб АТО сообщил информацию о происходящем в зоне проведения спецоперации на 10 сентября 2016 года. В сообщении говорится, что НВФ 30 раз обстреливали украинские позиции.

"В зоне АТО зафиксировано, что оккупационные войска открывали огонь по позициям ВСУ 30 раз. Известно о 14 случаях на Мариупольском направлении, 10 раз открывали огонь на Донбассе и 6 раз стреляли на Луганщине", - сообщается на Фейсбуке. Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой, "количество обстрелов и провокаций оккупантов практически не изменились".

На Луганском направлении велся гранатометный, пулеметный огонь по Попасной и Новозвановке. Кроме того, был зафиксирован обстрел из крупнокалиберного миномета. Талаковка, Гранитное и Широкино оказались под огнем пулеметов и стрелкового оружия, а Водяное и Павлополь - под гранатометным. Около полуночи незаконные вооруженные формирования открыли огонь по Широкино из 82-мм миномета. На Донецком направлении в районах Авдеевки, Верхнеторецка и Новгородского велись провокационные обстрелы.