В зоне АТО позиции ВСУ подвергались обстрелам 56 раз

В зоне АТО позиции ВСУ подвергались обстрелам 56 раз

Основная активность незаконных вооруженных формирований зафиксирована на Донецком направлении.

Штаб АТО сообщил о 56 фактах обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки. В сообщении подчеркивается. что ВСУ соблюдают Минские соглашения.

Незаконные вооруженные формирования сохраняют наибольшую активность на Донбассе, где зафиксировано 37 актов открытие огня по украинским войскам. Обстрелы из разных видов оружия велись по позициям ВСУ в Авдеевке, Новгородском, Новоселовке Второй, Зайцево, Луганском, Верхнеторецком и других населенных пунктах, в том числе с применением снайперских групп", - пишет пресс-службы штаба АТО в Фейсбуке.

В направлении Мариуполя "режим тишины" нарушался 14 раз. Российско-оккупационные войска вели вооруженные провокации по Широкиному из гранатометов и БМП. Павлополь, Новотроицкое и Старогнатовка обстреливались со стрелкового оружия. Около полуночи оккупанты открыли минометный огонь по Лебединскому и Бердянскому. Марьинку обстреливал снайпер.

В комюнике штаба спецоперации говорится о 5 случаях нарушения Минских договоренностей на Луганском направлении. Боевики были активными в районах Новозвановки и Новоалександровки.