Руководитель Херсонского ОГА Путилов подал в отставку

Автор
Руководитель Херсонского ОГА Путилов подал в отставку

Председатель Херсонского областного совета Андрей Путилов написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Отправленный в отставку 9 сентября депутатами Херсонского областного совета его председатель Андрей Путилов написал заявление о досрочном сложении полномочий. В опубликованной на своей странице в Фейсбук в среду фотокопии своего заявления, датируемого 14 сентября, А.Путилов называет ситуацию, сложившуюся в Херсонском облсовете, "критической".

"Для погашения напряжения в Херсонском областном совете и недопущения дальнейшей дестабилизации ситуации в области я принял решение сложить с себя полномочия председателя Херсонского областного совета", - говорится в заявлении.

При этом А.Путилов пообещал продолжить работу в областном совете как депутат фракции "Блока Петра Порошенко".

Как сообщалось, 9 сентября депутаты Херсонского областного совета отправили в отставку его председателя, члена партии "Блок Петра Порошенко" А.Путилова. На сессии облсовета 38 депутатов из 41 присутствующего проголосовали за отставку А.Путилова. Вопрос о его увольнении был включен в повестку дня после того, как он и фракция БПП покинули зал заседаний.

По данным херсонских СМИ, проведение сессии продолжил зампредседателя облсовета Василий Зеленчук (Радикальная партия). Депутаты перерегистрировались, избрали новый состав юридической и счетной комиссий. Оставшиеся 6 фракций вынуждены были голосовать "вручную", поскольку глава счетной комиссии Дмитрий Бутрий покинул сессионный зал вместе со своей фракцией БПП, а вместе с ними удалился и технический сотрудник аппарата облсовета, отвечающий за техническое обеспечение и исправность системы для голосования.

В Херсонском облсовете 64 депутата. В нем 7 фракций: БПП, "Оппозиционного блока", "Укропа", "Батькивщины", "Нашего края", Радикальной партии и "Самопомочи". Фракция БПП насчитывает 18 депутатов вместе с А.Путиловым.