В Днепре мошенник "продал" госимущество на 2 миллиона

Автор
В Днепре мошенник "продал" госимущество на 2 миллиона

Имущественный комплекс в Днепре, который является собственностью государства, стал объектом посягательств 60-летнего местного жителя.

Как сообщает управление защиты экономики Национальной полиции в Днепропетровской области, оперативники управления разоблачили и задокументировали преступные действия злоумышленника.

Злоумышленник на основании поддельного решения одного из районных судов Днепра зарегистрировал за собой право собственности на имущественный комплекс, недвижимость которого располагается на 4 гектарах.

Став "законным" собственником имущества, он сразу продал недвижимость директору одного из обществ.

Стоимость имущества, согласно заключению судебно-технической экспертизы, составила свыше 2 миллионов гривень.

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом прокуратуры по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, проведены санкционированные обыски в помещениях участников сделки.

Работники УЗЭ и прокуратуры изъяли документы на право собственности на имущественный комплекс, технический паспорт и договор купли-продажи. В настоящее время следователи прокуратуры сообщили организатору сделки о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины. С целью полного возмещения причиненных убытков на недвижимое имущество подозреваемого наложен арест.