Ко Дню города в Черкассах открыли обновленный Дворец бракосочетаний

Автор
Ко Дню города в Черкассах открыли обновленный Дворец бракосочетаний

17 сентября в Черкассах отмечают День города.

Символическую красную ленту перерезали заместитель Министра юстиции Украины Сергей Петухов, председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и мэр города Анатолий Бондаренко, пишет zmi.ck.ua. По словам городского головы Черкасс, ремонт был сделан в короткие сроки, потому что власть планировала сделать для жителей приятный подарок на День города.

"Наша задача - создать условия, чтобы новые семьи, которые создаются, начинали свой совместный путь из красоты и позитива. Считаю, что мы выполнили свою миссию на сто процентов", - отметил Анатолий Бондаренко.

Председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко сообщил, что открытие подобных проектов еще раз показывает, что путь децентрализации был выбран верно.

"Черкассы меняются на наших глазах. Почти каждый день открываются новые объекты, ремонтируются дороги. Сейчас вот уже и Дворец бракосочетаний сделали. Поэтому я считаю, что власть Черкасс является примером того, как эффективно используют средства общества", - отметил Юрий Ткаченко.

По словам директора Дворца бракосочетаний Лидии Литовкин, ремонт был полностью завершен в соответствии того проекта, который был утвержден. Сама же чиновница убеждена, что горожане будут в восторге от той красоты, которую удалось создать дизайнерам и строителям.

Интересно также, что сразу три черкасские пары во время открытия Дворца бракосочетаний решили объединить свои судьбы. Это Александр и Ирина, Сергей и Екатерина и пресс-секретарь патрульной полиции Черкасс Зоя Волк и заместитель директора Черкасского филиала НТКУ по финансовым вопросам Евгений Старинець.

Отметим, что на проведение капитального ремонта было выделено из городского бюджета 1,5 миллиона гривен.

Напомним, что черкасский ЗАГС неоднократно входил в рейтинги лучших по всей Украине. В последнее его обновляли в 2011 году, когда был обновлен внешний фасад помещения.