В Одессе полиция отпустила задержанных возле Генконсульства РФ

В Одессе полиция отпустила задержанных возле Генконсульства РФ

В Одессе полиция отпустила четверых человек, в том числе лидера местного "Правого сектора" Сергея Стерненко.

Они сегодня были задержаны возле Генерального консульства РФ. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, в отношении нарушителей общественного порядка составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции.

В настоящее время все четверо уже покинули здание Шевченковского отделения Приморского отдела полиции Одессы.

«Сегодня, возле Российского консульства, которое находится по адресу Гагаринское плато, 14, группа активистов устроили драку и выражались нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции. Четверо правонарушителей были доставлены в Шевченковское отделение полиции», - пояснили в главке.

Как пояснили в главке, когда одного из активистов усадили в патрульную машину, соратники пытались его остановить, блокируя полицейский автомобиль. Между правоохранителями и активистами произошло столкновение, в результате которого задержали еще трех человек.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Одессе возле Генерального консульства России, где находится избирательный участок по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, полиция задержала 4 человек, напавших на подошедших к дипломатическому представительству людей.

Правопорядок возле Генконсульства обеспечивают около 100 полицейский, нацгвардейцев, патрульных и представители спецподразделения Нацполиции.

Справка УНИАН. Генеральное консульство РФ в Одессе обслуживает 4 региона Украины: Одесскую, Николаевскую, Херсонскую и Кировоградскую области.