В Умани работник милиции застрелил грабителя

Автор
В Умани работник милиции застрелил грабителя

В Умани Черкасской области работник милиции застрелил грабителя, который вместе с сообщником совершил вооруженное нападение на заправку.

В Умани Черкасской области работник милиции застрелил грабителя, который вместе с сообщником совершил вооруженное нападение на автозаправочную станцию.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщила начальник пресс-службы Департамента Государственной службы охраны (ГСО) при МВД Украины Светлана Павловская.

«Во время вооруженного нападения двух злоумышленников на автозаправочную станцию в Умани работник милиции застрелил одного из грабителей», - сказала Павловская.

Инцидент произошел в час ночи в среду. В торговый зал, где находились работники АЗС и несколько посетителей, ворвались двое мужчин. Угрожая оружием, они потребовали отдать им деньги. Однако продавец успел нажать «тревожную кнопку», и через несколько минут к АЗС прибыл наряд ГСО, рассказала Павловская.

По ее словам, нападающие, увидев милиционеров, открыли стрельбу. «Один из злоумышленников стал стрелять в помещении, где находились люди, поэтому охранник в ответ применил табельное оружие», - уточнила представительница ГСО.

Она сообщила, что один из нападающих убит, другой задержан.

Теперь на месте происшествия работает следственная оперативная группа.