Суд избрал наказание женщине, которая "заминировала" роддом

Суд избрал наказание женщине, которая "заминировала" роддом

Суд Харьковской области признал виновной жительницу, которая сообила о ложном минировании родильного отделения и обязал выплатить нанесенный ущерб.

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор по делу о "минировании" родильного отделения Лозовской центральной районной больницы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд признал виновной 35-летнюю местную жительницу в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан (ч. 1 ст. 259 УК Украины).

"Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, суд обязал злоумышленница возместить нанесенный ущерб - более 7,5 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщалось, в мае этого года неизвестная позвонила на номер "103" и сообщила, что в родильном отделении Лозовской ЦРБ заложена бомба. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Позднее женщина, задержанная по подозрению в "минировании", объяснила, что таким образом хотела отомстить врачам за ненадлежащее, по ее мнению, выполнение ими своих обязанностей.