За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

За минувшие сутки на Донбассе ни один украинский боец не погиб, но трое получили ранения.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что на Донбассе за минувшие сутки погибших нет, ранены трое украинских военных.

Сообщается, что двое человек подорвались на гранате на растяжке, еще один получил огнестрельное ранение. Все происшествия случились в районе Авдеевки. По данным, состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, один боец отказался от госпитализации.

По словам Лысенко, ситуация в зоне проведения АТО напряженная, незаконные вооруженные формирования проводят единичные провокации для того чтобы вызвать ответный огонь с украинской стороны и обвинить в нарушении режима прекращения огня.

На Луганском направлении украинские военные отбили нападение ДРГ в районе Новозвановки. Сообщается, что бой длился 7 минут, ни один украинский боец не пострадал.

На Донецком направлении боевики открывали огонь на всех участках. Враг один раз запустил минометную мину 82 мм калибра. На этом направлении было совершено 10 случаев нарушения режима прекращения огня.

На Мариупольском направлении враг вел огонь вблизи Широкино и Павлополя. На указанном направлении было совершено 8 провокаций.