На Львовщине мужчина закопал мать под домом и получал ее пенсию

На Львовщине мужчина закопал мать под домом и получал ее пенсию

57-летний житель Львовской похоронил свою 92-летнюю мать Анну Ясинскую на дворе.

О смерти старушки он никому не говорил 2 месяца и получал этот период пенсию. Отсутствие женщины вскоре заметили ее соседи.

"Говорю ему: "Иду к маме, несу пенсию". А он: "Мамы нет дома, вчера завез в Сутковичи". Я развернулась, говорю: "Нет мамы - нет пенсии", - рассказала почтальон, которая впоследствии сообщила о своих подозрениях сельскому председателю, а он - милиции.

По словам руководителя милиции общественной безопасности Мостиского РВМ Олега Сушко, мужчина признался, что мама умерла еще 15 октября.

Он объяснил свой поступок тем, что был обижен на все село, ведь с мамой они жили бедно, и никто никогда им не помогал.

"Так поступил из-за денег, из-за безденежья. Сундук старый имел, сбил гроб. Зарыл я яму, поставил крест, цветы, на кресте венец, все по-христиански было сделано, я маму очень любил, она жила для меня, я жил для нее. не имел уже никаких средств к существованию, я думаю, хоть протяну месяц-два, чтобы я получил пенсию, и я еще выдержу", - говорит Богдан Ясинский.

Как заявляют в правоохранительных органах, в действиях мужчины преступления нет, поэтому, вероятно, что уголовное дело возбуждать не будут.