В Днепре горело женское отделение психбольницы

Автор
В Днепре горело женское отделение психбольницы

Произошел пожар в женском отделении Днепропетровской психиатрической больницы, эвакуировали почти 50 пациенток.

В городе Днепре произошел пожар в одном из отделений Днепропетровской клинической психиатрической больницы. Из женского отделения эвакуировали 49 пожилых пациенток. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции пострадавших нет.

По словам пресс-секретаря патрульной полиции Юлия Курочкина, во вторник вечером,  в отдел полиции поступило сообщение о пожаре в здании на улице Бехтерева. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали по вызову, то обнаружили что горит женское отделение психиатрической больницы.

Патрульные полиции помогли в эвакуации пациенток.

Юлия Курочкина проинформировала, что спасенные женщины были возрастом от 70 лет и не передвигались самостоятельно, поэтому их переносили на руках или носилках в другие отделения больницы.

Госслужба ЧС в Днепропетровской области на ликвидацию пожара отправила спасательные подразделения из 46 человек и 9 единиц техники.

Пожар нанес ущерб как и внутри здания, так и снаружи. Сгорели матрасы, простыни, кровати, подушки и другие вещи, а также повреждены окна и двери стоящих рядом зданий. Пожар удалось ликвидировать в 00:07. Причина воспламенения устанавливается.